Фенербахче не сможет использовать Федоровцеву в матче из-за визы
Русская волейболистка Арина Федоровцева не сможет участвовать в матче Лиги чемпионов против «Лодзя» 6 января из-за визовых проблем. Турецкий клуб «Фенербахче» заявил о невозможности получить визу вовремя из-за ограничений со стороны Польши.
Русская волейболистка Арина Федоровцева, выступающая в роли лидера команды «Фенербахче», не примет участие в предстоящем гостевом матче группового этапа Лиги чемпионов против польского клуба «Лодзь» из-за сложностей с получением визы. Данную информацию подтвердила пресс-служба турецкого клуба. Встреча пройдет 6 января.
По причине ограничений, которые Польша ввела в отношении русских граждан, заявление на получение шенгенской визы было подано через другую европейскую страну. Однако рассмотрение этого заявления, закончившееся незадолго до даты проведения соревнований, было завершено отказом
Виза 21-летней волейболистки истекла в конце года.
Вследствие истечения срока действия текущей визы Федоровцевой в конце года и официальных праздников, совпадающих с периодом Рождества и Нового года, невозможно было оформить новый визовый документ через другую страну. В результате данной ситуации спортсменка не сможет участвовать в матче
— отметили в «Фенербахче».
Мать и агент Федоровцевой, Екатерина Федоровцева, заявила ТАСС, что «невыдача визы нарушает принципы справедливой спортивной конкуренции и является актом неуважения не только к спортсмену и клубу «Фенербахче», но и к Турции в целом».
Федоровцева обладает двумя титулами чемпионки Турции и является обладательницей Кубка страны. В рамках Лиги чемпионов «Фенербахче» одержал две победы в двух матчах и занимает первое место в группе B.