Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Феликс Медведев скончался в возрасте 86 лет после болезни
Фото: Царьград
Общество

Феликс Медведев скончался в возрасте 86 лет после болезни

Феликс Медведев, известный по интервью с Бродским и Кеннеди, скончался 14 августа в возрасте 86 лет из-за продолжительной болезни. Родился в Москве, начинал карьеру в Кургане. Был редактором «Советского писателя» и работал в «Огоньке».

Ушёл из жизни известный журналист и писатель Феликс Медведев, начало карьеры которого прошло в Кургане, на 86-м году жизни. Он приобрёл известность благодаря интервью с такими знаменитыми личностями, как Иосиф Бродский, Жаклин Кеннеди, Ив Сен-Лоран и другими.

Медведев скончался 14 августа после продолжительной болезни. О его уходе сообщил сын. Члены семьи журналиста уточнили, что причиной смерти стала долгосрочная болезнь.

Родился Медведев в Москве в 1941 году. Период Великой Отечественной войны он провёл в эвакуации на территории Свердловской области. По окончании редакторского факультета Московского полиграфического института, Медведев некоторое время трудился в Кургане в газете «Советское Зауралье». Его перевод в этот регион был связан с тем, что у него обнаружили письмо писателя Александра Солженицына.

В 1973 году Медведев занял должность редактора в издательстве «Советский писатель», а затем, с 1975 по 1990 год, работал в журнале «Огонёк», где возглавлял отдел поэзии. Он также был ведущим телепередач «Зелёная лампа» и «Парижские диалоги».

Свою широкую известность Медведев получил как интервьюер, его собеседниками были:

  • Михаил Горбачев
  • Иосиф Бродский
  • Евгений Евтушенко
  • Белла Ахмадулина
  • Чингиз Айтматов
  • Габриэль Гарсиа Маркес
  • Курт Воннегут
  • Жаклин Кеннеди
  • Ив Сен-Лоран
  • Борис Березовский

Он является автором и составителем множества книг и сборников интервью, среди которых:

  • «После России»
  • «Мои Великие старухи»
  • «Мои Великие старики»
  • «О Сталине без истерик»
  • «Смерть под вспышкой»
  • «Кумиры, гангстеры, премьеры»

Медведев являлся членом Союза журналистов СССР с 1964 года, входил в Союз писателей России и был лауреатом профессиональных премий.

Ранее мы писали о сложных временах, которые настигли семью писателя Бориса Акунина, когда его супруга Эрика Эрнестовна боролась с онкологическим заболеванием. Её кончина в Лондоне стала большим ударом для близких и всех, кто её знал, оставив неизгладимый след светлой памяти.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Правда, которую прячут от президента: Мэр-фронтовик раскрыл всё о коррупции во власти Проброс Британии с "пряником" для олигархов. От Путина хотят, чтобы связал руки военным?
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: