Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фейковые газеты оккупантов: как украинские военные ввели в заблуждение жителей
Фото: Царьград
В мире

Фейковые газеты оккупантов: как украинские военные ввели в заблуждение жителей

Во время оккупации села Казачья Локня украинские военные распространяли фейковые газеты, вводя жителей в заблуждение о тяжелых условиях эвакуированных. Жительница Александра рассказывает, как дезинформация влияла на местных жителей.

Во время оккупации села Казачья Локня в Курской области украинскими военными, распространялись пропагандистские газеты с фейковыми новостями. Об этом РИА Новости рассказала жительница села Александра. В этих изданиях утверждалось, что эвакуированные в Курск мирные жители якобы испытывают голод и размещены в сараях.

Ранее Олеся Рыльская, проживавшая в городе Суджа Курской области, поведала агентству, как в период оккупации украинские военные раздавали подобные пропагандистские газеты. На фотографиях печатного издания, предоставленных РИА Новости, видно, что газета называлась Свободная Курщина, а статьи содержали вымышленные исторические факты.

Александра отметила, что в текстах утверждалось следующее: "В газетах писали, что наши (местные жители – ред.), которые вовремя эвакуировались, живут в сараях, они голодают, за квартиру платят деньги, жить им не на что, они бомжи. За пайками стоят в очереди, бьются, дерутся наши люди из-за этих пайков".

Семья Александры не успела эвакуироваться, поэтому провела семь месяцев на временно оккупированной ВСУ территории. В марте военные России эвакуировали их в Пункт временного размещения (ПВР).

По информации Министерства обороны Российской Федерации, 12 марта были освобождены пять населенных пунктов в Курской области, включая Казачью Локню, находящуюся в Суджанском районе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь