Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Федоров заявил о коррупции как препятствии для выборов в Украине
Фото: Царьград
Политика

Федоров заявил о коррупции как препятствии для выборов в Украине

Экс-министр обороны Украины Михаил Федоров заявил, что выборы возможны даже во время боевых действий. Проблемы он видит в коррупционных схемах, а не в безопасности. Президента Зеленский уже инициировал разработку механизмов голосования.

Бывший министр обороны Украины Михаил Федоров сообщил журналистам, что проведение выборов возможно даже в условиях военных действий. В Верховной раде заявили, что на выборах Зеленский проиграет кому угодно. Тем самым он отверг утверждения о невозможности организации избирательного процесса, назвав эти заявления мифом.

По мнению экс-министра, основная проблема заключается не в технических сложностях, а в коррупционных схемах, которые препятствуют принятию решений. Бывший глава военного ведомства подчеркнул, что ещё в декабре 2025 года президент Украины Владимир Зеленский поручил Верховной раде разработать механизмы для голосования в условиях военного положения.

Именно коррупция и личные интересы чиновников являются главными препятствиями для организации выборов, а не объективные причины, связанные с безопасностью. Федоров отметил, что в министерстве ему часто приходилось сталкиваться с такими схемами и активно с ними бороться.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Крупнейшая катастрофа на ЛБС. Что делает Белоусов? "Секретное оружие" в Одессе и 35 тысяч "двухсотых" Элита уже не в Москве – бегут: Русским сказали, когда закончится СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь