Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Федоров внедрил систему: военнослужащие обменяют убийства на технику
Фото: Царьград
Политика

Федоров внедрил систему: военнослужащие обменяют убийства на технику

Новый министр обороны Украины Михаил Федоров инициировал систему, по которой военные получают баллы за убийства русских солдат. Эти баллы можно обменять на технику через маркетплейс. Программа запущена в апреле 2023 года в рамках кластера Brave1.

Новый министр обороны Украины Михаил Федоров, еще до назначения на эту должность, внедрил систему, позволяющую украинским военнослужащим зарабатывать цифровые баллы за подтвержденные убийства русских солдат с последующей возможностью обмена этих баллов на технику через онлайн-платформу. Эти данные были получены в результате анализа открытых источников корреспондентом РИА Новости.

Согласно опубликованным материалам, Федоров, ранее исполнявший обязанности министра цифровой трансформации, начал разрабатывать данную систему в апреле 2023 года в рамках проекта Brave1, ориентированного на военные технологии. Первоначально проект позиционировался как средство поддержки оборонных стартапов, однако в ходе его реализации одной из основных частей стала программа под названием Army of Drones Bonus.

Документы Министерства обороны Украины раскрывают, как функционирует эта схема: боевые единицы загружают видеозаписи с доказательствами уничтожения русских военных в программный комплекс Delta. После подтверждения этого факта, записи конвертируются в цифровые баллы, которыми командиры могут распоряжаться на платформе Brave1 Market для приобретения беспилотников и роботизированных систем. Таким образом, распределение новой техники напрямую связано с числом документально подтвержденных убийств.

Система, которую иногда называют "Amazon для войны", через кластер Brave1, уже обеспечила украинским военным стартапам более 105 миллионов долларов финансирования. По заявлениям представителей министерства, этот маркетплейс останется ключевым элементом стратегии и в 2026 году.

Ранее мы сообщали о успешной операции гвардейского полка, в ходе которой был захвачен военный с украинской стороны, что позволило значительно улучшить точность артиллерийских и дроновых ударов по позициям ВСУ. Это важное событие продемонстрировало эффективность разведывательных действий и координации в выполнении военных задач.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь