Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Федеральная служба закрыла товарный знак Максим Галкин
Фото: Царьград
Общество

Федеральная служба закрыла товарный знак "Максим Галкин"

Федеральная служба по интеллектуальной собственности рассмотрела вопрос о прекращении правовой охраны знака "Максим Галкин". Причина — ликвидация ИП Галкина*, признанного в России иностранным агентом. Президент "Первой патентной компании" инициировал процесс.

Федеральная служба по интеллектуальной собственности приняла к рассмотрению заявление о прекращении правовой охраны товарного знака "Максим Галкин", об этом сообщает RT. В материале указывается, что "Максим Галкин", признанный в России иностранным агентом, может быть лишен права на своё имя. В статье подчеркивается, что юморист может столкнуться с проблемой, если какой-либо другой человек официально оформит этот товарный знак на своё имя, что заблокирует его использование на территории России. Причиной подачи заявления согласно материалу стала ликвидация индивидуального предпринимательства, за которым этот знак числился.

Как сообщается по данным RT, инициатором данного процесса выступил президент "Первой патентной компании" Анатолий Аронов. Он отметил, что больше нет никакой необходимости в существовании данного товарного знака. Ранее было упомянуто, что Галкин* решил самостоятельно закрыть своё индивидуальное предпринимательство и агентство "МГ Лаб", сославшись на финансовые потери и отсутствие новых проектов. В дополнение к этому, против него был подан иск от АО "Мосэнергосбыт" за неуплату более полумиллиона рублей за использование электроэнергии, однако в сентябре задолженность была погашена.

*Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь