Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Федеральная пассажирская компания запустила Аврора-шаттлы до Выборга
Фото: Царьград
В мире

Федеральная пассажирская компания запустила "Аврора-шаттлы" до Выборга

Федеральная пассажирская компания запускает "Аврора-шаттлы" между Санкт-Петербургом и Выборгом. С 19 августа тестовые рейсы двухэтажных поездов будут осуществляться в дневное и вечернее время. Билеты уже доступны, стоимость от 353 рублей.

Двухэтажные скоростные составы "Аврора-шаттлы" будут осуществлять рейсы между Санкт-Петербургом и Выборгом. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной пассажирской компании.

Для удовлетворения увеличенного пассажирского потока в курортный сезон между Санкт-Петербургом и Выборгом планируется тестовый запуск двухэтажных скоростных поездов вплоть до 20 сентября, как указано в их сообщении. Как было уточнено в пресс-службе, билеты на данные поезда уже находятся в продаже, а стоимость начинается от 353 рублей, варьируясь в зависимости от даты и доступности мест.

С 19 августа вводятся маршруты "дневная" и "вечерняя" поезда:

  • из Санкт-Петербурга отправления в 15:18 и 20:00,
  • из Выборга - в 17:14 и 22:30.

С 22 августа добавится еще одна пара поездов:

  • из Санкт-Петербурга в 08:06 и
  • из Выборга в 12:36.

Поезда "шаттлы" включают в себя вагоны с местами для сидения стандартной и улучшенной компоновки, оснащенные кондиционерами и биотуалетами. Вагоны улучшенной компоновки также предлагают одноместное купе с монитором и системой развлечений по типу СВ.

Ранее мы сообщали о начале масштабного проекта по модернизации и расширению производства группы «Синара», направленного на сборку высокоскоростных поездов. Важнейшим моментом стала новость о том, что компания смогла сократить сроки строительства на восемь месяцев. Это достижение подчеркнули представители «Синары», отметив ускорение процесса и необходимость завершения проекта к заявленному сроку в конце 2026 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Так вам и надо" – офицера-подводника взорвала "эскортница с кокосом". Черноморский флот уничтожают на суше Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Помогите выйти": Страшные кадры из Донбасса. Москва и Киев приняли беспрецедентные решения – начинается новый этап СВО? "ВСУ захватили 745 км". Крупнейший наступ после Курска. Конец операции с сомнительной "победой". В чём смысл самоубийственного удара?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь