Федерация футбола Португалии договорилась с Роналду и Жезушем
Президент Федерации футбола Португалии Педру Проэнса обсудил с Криштиану Роналду и Жорже Жезушем разногласия после матча с Норвегией. Встреча состоялась в Мальмё, где португальская сборная готовится к игре с Данией 1 октября.
Президент Федерации футбола Португалии, Педру Проэнса, провел встречу с капитаном национальной сборной Криштиану Роналду и главным тренером Жорже Жезушем перед встречей с Данией в рамках Лиги наций. Переговоры состоялись в гостинице команды в шведском городе Мальмё, где сборная Португалии проводит подготовку к предстоящему матчу.
Согласно данным 365Scores, со ссылкой на RTP, стороны обсудили возникшие противоречия и надеются оставить все разногласия в прошлом. Поводом для этой встречи стали события вокруг игры с Норвегией, когда Роналду остался на скамейке запасных все 90 минут, хотя Жезуш планировал выпустить его в игру примерно на полчаса. Тренер оправдал своё решение изменяющимся ходом матча и удачной игрой Гонсалу Рамуша, который смог забить победный гол.
После завершения матча 41-летний нападающий немедленно направился в раздевалку, не присоединившись к остальным игрокам, которые благодарили болельщиков. На следующем занятии он тренировался в гостинице отдельно от команды, так как на стадионе в Мальмё отсутствовало необходимое для него оборудование.
Из-за сложившейся ситуации глава Федерации Португалии изменил свои планы и вылетел к основной команде раньше запланированного срока. Первоначально он собирался посетить матч молодежной сборной Португалии против Гибралтара на Азорских островах.
Встреча Дании и Португалии запланирована на 1 октября в Копенгагене. Португальская команда, набравшая шесть очков после двух туров, возглавляет группу А4, опережая датчан и норвежцев на три балла.
Ранее Клеберсон вспомнил, как в "Манчестер Юнайтед" дразнили Роналду.