Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФАС заморозила отбор подрядчика на строительство школы за 1,48 млрд
Фото: Царьград
Экономика

ФАС заморозила отбор подрядчика на строительство школы за 1,48 млрд

Федеральная антимонопольная служба приостановила конкурс на подрядчика для строительства школы в Сузуне, Новосибирская область, из-за жалобы компании из Чечни. Основное разногласие связано с требованиями опыта работ и квалификации. Стоимость проекта — 1,48 млрд рублей.

Управление Федеральной антимонопольной службы временно остановило выбор подрядчика для завершения строительства школы, рассчитанной на 400 мест, в поселке Сузун Новосибирской области. Основанием для этого стала жалоба от компании из Чечни, что следует из сведений на портале госзакупок.

ФАС России приостанавливает определение поставщика (подрядчика, исполнителя) <…> в части заключения контракта заказчиком <…> в связи с принятием к рассмотрению жалобы ООО "Проект-Феникс" на действия МКУ "УКС" (заказчик, - прим. ТАСС)

Компания, подавшая жалобу, пояснила, что требования заказчика о наличии опыта работ на объектах культурного наследия не соответствуют характеру проекта, так как школа не является таковым объектом. Также было оспорено требование предоставить подтверждение квалификации в сфере капитального строительства.

На данный момент жалоба находится на рассмотрении. Согласно контрактным обязательствам, выбранный подрядчик обязан завершить работы к 31 марта 2027 года, а стоимость проекта составляет 1,48 млрд рублей.

Ранее мы сообщали о проблеме, связанной с регулярным размывом дороги до поселка Октябрьский на Камчатке. Эта ситуация создала значительные трудности для местных жителей, которые уже три года подряд остаются отрезанными от внешнего мира во время непогоды. Отсутствие устойчивой транспортной инфраструктуры вызывает недовольство среди людей и требует оперативного вмешательства властей для решения данной проблемы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь