Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФАС выиграла суд по делу о монопольной цене в аэропорту Владивостока
Фото: Царьград
Экономика

ФАС выиграла суд по делу о монопольной цене в аэропорту Владивостока

Арбитражный суд Москвы поддержал ФАС против АО "Международный аэропорт Владивосток" за нарушения закона о конкуренции. Аэропорту предписано снизить монопольные тарифы на услуги заправки, а также пересмотреть политику скидок для авиакомпаний.

Арбитражный суд города Москвы поддержал позицию Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которая обвинила АО "Международный аэропорт Владивосток", основного оператора аэропорта Владивостока, в нарушении законодательства о конкуренции. Об этом проинформировала пресс-служба ФАС.

Согласно информации, предоставленной ФАС, "АО "Международный аэропорт Владивосток" установило и удерживало монопольно высокие цены на услуги, предлагавшиеся топливозаправочным комплексам (ТЗК) для доступа к инфраструктуре аэропорта с целью заправки воздушных судов. Эти услуги для ТЗК стоили выше суммы, необходимой для оказания услуг и получения прибыли.

Русская антимонопольная служба выявила нарушение законодательства о конкуренции со стороны основного оператора аэропорта Владивостока и выдала предписание компании установить экономически обоснованные тарифы на услуги для ТЗК, учитывая затраты на фактические услуги. АО "Международный аэропорт Владивосток" предприняло попытку обжаловать решение и предписание Русской антимонопольной службы, но Арбитражный суд города Москвы признал верность позиции ведомства
, утверждают в ФАС.

Кроме того, служба выявила, что аэропорт предоставляет скидки авиакомпаниям на контролируемые услуги, а затем компенсирует убытки от этих скидок (включая косвенные и накладные расходы с рентабельностью) за счет операторов, работающих на его территории. По мнению ФАС, предоставление таких скидок находится в противоречии с установленным порядком государственного регулирования тарифов.

Ранее мы сообщали о судебных разбирательствах между компанией "Аксельфарм" и антимонопольной службой ФАС, причиной которых стало обвинение в продаже препарата "Акситиниб", нарушая патентные права международной компании Pfizer. Этот важный момент стал ключевым в постановлениях суда 2024 года, когда зарубежные фармкомпании подали жалобы, и теперь "Аксельфарм" обязана выплатить 513 млн рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь