Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФАС России заявила об установке бесплатной воды в 33 аэропортах
Фото: Царьград
Общество

ФАС России заявила об установке бесплатной воды в 33 аэропортах

ФАС России сообщает, что 33 аэропорта страны предоставляют пассажирам бесплатную питьевую воду в стерильных зонах, позволяя избежать завышенных цен на воду. Планируется присоединение еще 13 воздушных гаваней к инициативе.

В Российской Федерации, на территории 33 аэропортов, пассажирам в стерильных зонах оказывается услуга по предоставлению бесплатной питьевой воды. Эту информацию предоставили в Федеральной антимонопольной службе России (ФАС).

К инициативе планируют присоединиться еще 13 аэропортов.

Отмечается, что в ФАС неоднократно поступали жалобы от граждан на завышенные цены на воду в аэропортах. Для решения этой проблемы систематическим образом, ранее было предложено оборудовать перевозочные сектора бесплатными источниками питьевой воды, такими как кулеры и питьевые фонтанчики.

По правилам службы авиационной безопасности, в эти зоны не допускается пронос емкостей с жидкостью объемом более 100 мл. Это обуславливает необходимость для пассажиров приобретать воду, зачастую по ценам, значительно превышающим среднерыночные.

По имеющейся у ФАС России информации, в настоящий момент 33 аэропорта установили бесплатные источники питьевой воды, причем не только в стерильных зонах. Так, в аэропортах Москвы, Подмосковья, Калининграда, Самары, Екатеринбурга, Мурманска, Нижнего Новгорода, Южно-Сахалинска питьевые фонтанчики или кулеры находятся во всех зонах

Согласно информации службы, предусмотрена установка таких источников в аэропортах городов:

  • Астрахань
  • Тюмень
  • Пермь
  • Челябинск
  • Ханты-Мансийск
  • Псков
  • Улан-Удэ
  • Красноярск
  • Кабардино-Балкария
  • Владикавказ
  • Волгоград
  • Тамбов
  • Новосибирск

ФАС отмечает, что введенная мера может значительно улучшить условия нахождения пассажиров в аэропорту и повысить их комфорт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь