Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФАС РФ не обсуждает авансирование строительства энергообъектов
Фото: Царьград
Экономика

ФАС РФ не обсуждает авансирование строительства энергообъектов

ФАС РФ пока не рассматривает авансирование строительства энергообъектов. Дмитрий Васильев отметил сложности системы, а Евгений Грабчак заявил о подготовке инициативы для стимуляции инвестиций в энергетический сектор России.

Вопрос о введении механизма авансового финансирования строительства энергетических объектов пока не рассматривается в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) Российской Федерации, и соответствующих обращений туда не поступало. Об этом сообщил РИА Новости начальник управления регулирования электроэнергетики ФАС, Дмитрий Васильев, в кулуарах конференции "Приоритеты рыночной электроэнергетики в России. Энерготактика - 2025".

На вопрос о том, поступали ли в ФАС обращения относительно её позиции по авансированию энергетического строительства, Васильев ответил: "Нет, и система непростая".

Он отметил, что авансирование имеет как положительные, так и отрицательные стороны, связанные преимущественно не с финансовой нагрузкой на потребителей, а с ответственностью за возможную отмену строительства.

Евгений Грабчак, представитель Российской Федерации, заявил о разработке законопроекта, направленного на стимулирование инвестиций в электроэнергетику, включая инициативу авансового финансирования строительства. Заместитель министра энергетики Пётр Конюшенко ранее уточнял, что в условиях действующей ключевой ставки Центробанка можно действительно снизить стоимость строительства новых энергетических объектов. Это возможно благодаря авансированию, то есть включению инвестиционных затрат генерирующих компаний в расчеты оптовых потребителей до ввода объектов в эксплуатацию.

Председатель наблюдательного совета ассоциации "Совет производителей энергии" Александра Панина ранее отмечала, что введение механизма авансового финансирования строительства энергетических объектов может привести к экономии до 20 триллионов рублей для оптовых потребителей энергии в период до 2042 года. Это возможно при условии, что они выделят на строительство 30% от капитальных затрат.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь