Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФАС прогнозирует летнее снижение цен на картофель в России
Фото: Царьград
Экономика

ФАС прогнозирует летнее снижение цен на картофель в России

ФАС России ожидает снижение цен на картофель летом благодаря новому урожаю. Глава службы Максим Шаскольский отмечает стабилизацию рынка. Министр сельского хозяйства Оксана Лут также прогнозирует удешевление из-за увеличения поставок из Египта и Узбекистана.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России прогнозирует, что цены на картофель снизятся в летний период. Данную информацию предоставил РИА «Новости» руководитель службы Максим Шаскольский.

По его словам, ожидаемое снижение стоимости связано с началом поступления нового урожая, который будет заменять импортные поставки.

Мы ожидаем снижения цен на картофель... Ситуация будет стабилизироваться, цены будут снижаться

— заявил глава ФАС.

Шаскольский также отметил, что предыдущее резкое изменение цен обусловлено рекордным урожаем позапрошлого года, за которым последовал обычный по объёму урожай в прошлом году.

Кроме этого, глава ФАС подчеркнул, что рынок плодоовощной продукции отличается высокой конкуренцией, что усложняет полное антимонопольное регулирование. Однако ведомство осуществляет контроль за наценками торговых сетей и, по его словам, они обладают минимальными уровнями.

Ранее Оксана Лут, занимающая пост министра сельского хозяйства в России, сообщила о намечающемся удешевлении картофеля, начиная с июля, благодаря началу сбора раннего урожая и увеличению импорта. Она уточнила, что поставки из Египта уже осуществляются, и в скором времени ожидаются поставки из Узбекистана, что поспособствует стабильности цен на рынке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь