Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФАС предупредила оператора ООО Рузский РО о нарушении закона
Фото: Царьград
Экономика

ФАС предупредила оператора ООО "Рузский РО" о нарушении закона

ФАС России вынесла предупреждение ООО "Рузский РО" из-за возможного нарушения закона о защите конкуренции при выставлении счетов ТСЖ "Никологорское" в Московской области. Компании дана 15-дневная отсрочка для устранения нарушения, иначе будет возбуждено дело.

Федеральная антимонопольная служба России подготовила предупреждение для оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Московской области — ООО "Рузский РО". В пресс-службе ведомства отметили, что компании предстоит устранить признаки нарушения законодательства о защите конкуренции.

Ранее товарищество собственников жилья "Никологорское" обратилось в антимонопольную службу с жалобой на действия регионального оператора, выражавшиеся в излишне высоких счетах за услуги по вывозу отходов. Как выяснила ФАС, компания "Рузский РО" определяла объем отходов по количеству вывезенных контейнеров, вне зависимости от их фактического наполнения.

ТСЖ многократно направляло акты сверки и разногласия по счетам с просьбой уменьшить объем указанных отходов, однако их обращения оставались без внимания оператора. По мнению ведомства, такой подход ООО "Рузский РО" можно расценить как навязывание невыгодных условий договора на оказание услуг обращения с ТКО.

Федеральная антимонопольная служба указала оператору на необходимость внимательного рассмотрения жалоб ТСЖ, подчеркнув недопустимость экономически и технологически необоснованных отказов по корректировке объемов.

Компании отведено 15 дней, чтобы исполнить предупреждение. В случае его неисполнения ФАС России инициирует рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Ранее мы писали о случаях, связанных с использованием голосовых сообщений в Telegram и правовыми последствиями. Особый акцент был сделан на том, как словесные оскорбления через мессенджеры начали привлекать внимание правоохранительных органов, что привело к юридическим санкциям. В июле этого года мы сообщали о конкретном деле, когда москвичка получила штраф за грубые высказывания, высказанные через аудиосообщение в Telegram. Этот случай стал прецедентом, а также иллюстрацией того, как цифровая коммуникация пересекается с законодательством об оскорблениях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь