Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФАС готова к 2025 году: методика контроля цен на отели в трёх городах России
Фото: Царьград
Экономика

ФАС готова к 2025 году: методика контроля цен на отели в трёх городах России

Глава ФАС Максим Шаскольский объявил о готовности методики регулирования роста цен на гостиницы в период крупных форумов в Санкт-Петербурге, Сочи и Владивостоке. Вопрос применения методики будет обсуждаться после ПМЭФ 2025 года.

Глава Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский сообщил журналистам о готовности методики установления предельного роста цен на гостиницы в период проведения крупных форумов. Однако вопрос о её применении остаётся предметом дискуссии. По его словам, к обсуждению этой темы планируют вернуться после завершения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в 2025 году.

Максим Шаскольский уточнил, что созданная методика позволяет прогнозировать цены на размещение в определённые дни во время проведения международных мероприятий в трёх городах: Санкт-Петербурге, Сочи и Владивостоке. Он отметил, что это простой и ограниченный механизм, охватывающий всего три мероприятия. Тем не менее, у метода есть потенциал для распространения на другие значимые международные события, например, на KazanForum, который ежегодно проводится в Казани.

"Это совсем безболезненный и понятный механизм, который пока не утвержден. Но идет спор по этому вопросу. Есть разные позиции. Поэтому мы будем очень подробно смотреть за ценами, которые будут сейчас (в период проведения ПМЭФ с 18 по 21 июня - ИФ). Будем смотреть базовый период, то же начало июня, посмотрим цену во время форума, посмотрим цену после. И будем также докладывать и предлагать решения", - отметил Шаскольский.

Он подчеркнул важность ограничения резкого роста цен на размещение в период международных форумов с экономической и инвестиционной точек зрения.

"Государство очень большие вложения делает в проведение этих мероприятий, в инфраструктуру, в транспорт, в связь, в безопасность. И для этого должны приезжать инвесторы, участники из разных стран с целью дальнейшего создания предприятий, развития инвестиций", - отметил он, добавив, что увеличение цен ограничивает возможности участия в форумах, особенно для делегаций из развивающихся стран.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь