Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФАО зафиксировала снижение мировых цен на зерно и сахар в марте 2023 года.
Фото: Царьград
Экономика

ФАО зафиксировала снижение мировых цен на зерно и сахар в марте 2023 года.

ФАО отмечает стабильность мировых цен на продовольствие. В марте зафиксировано снижение цен на зерно на 2,6% и на сахар по сравнению с предыдущими месяцами. Организация затрудняется прокомментировать влияние возможного возобновления зерновой сделки между Москвой и Вашингтоном.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) указывает на стабильность мировых цен на ключевые продукты питания. Согласно её индексу цен на продовольствие, отслеживающему ежемесячные изменения глобальных цен на ряд основных продуктов, в марте наблюдалось снижение котировок на зерновые на 2,6% по сравнению с февралем. Этот показатель оказался на 1,1% ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

Несмотря на то, что в последние месяцы этот показатель демонстрировал рост, снижение, произошедшее в марте, могло быть более значительным. Ограничивающими факторами выступили изменения валютных курсов на международной арене, сокращенные поставки из России и отмена квоты на импорт пшеницы Турцией. ФАО затрудняется оценить возможные эффекты от возобновления зернового соглашения, обсуждаемого между Москвой и Вашингтоном в контексте переговоров о мирном урегулировании на Украине.

"ФАО не может комментировать, поскольку остается неясным, будут ли ограничения действительно отменены, надо учитывать также фактор логистических последствий, которые могут касаться стран, не являющихся сторонами ведущихся переговоров", — заявили корреспонденту ТАСС в организации.

Индекс также показал снижение цен на сахар, которые до этого времени увеличивались. Общий уровень индекса в марте остаётся на 6,9% выше по сравнению с прошлым годом, но более чем на 20% ниже от своих пиков, достигнутых в марте 2022 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Русские всё глубже заходят в Сумскую область": В НАТО запросили срочный разговор с Путиным Президенту Азербайджана Россия сделала укол Победы: Хамство Алиева было причиной неизвестной болезни "Абрамсы" идут на Белгород: "Большая война близка как никогда. Нужна мобилизация"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь