Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фальков открыл российско-китайский литературный центр в Пекине
Фото: Царьград
Культура

Фальков открыл российско-китайский литературный центр в Пекине

Во вторник в Столичном педагогическом университете Пекина открыли российско-китайский литературный центр. Министр Валерий Фальков отметил значимость этого события для подготовки высококвалифицированных русистов и изучения литературного наследия России и Китая.

В минувший вторник в Столичном педагогическом университете Пекина состоялось торжественное открытие российско-китайского литературного центра. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.

Участники мероприятия возложили цветы к памятнику выдающемуся русскому поэту Александру Пушкину, расположенному на территории учебного заведения, и произнесли речь, отмечая значимость события.

Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, находясь с визитом в Китайской Народной Республике, охарактеризовал новый центр как важный шаг к созданию платформы для подготовки высококвалифицированных русистов, которая станет место рождения новых мыслей по изучению литературного наследия обеих стран.

От Российской Академии Наук поступила информация, что классическая и современная китайская литература служит одним из приоритетных направлений их исследовательской деятельности.

Начальник департамента международного сотрудничества и обменов Министерства образования КНР Ян Дань подчеркнул, что Китай и Россия обладают богатой историей и культурой, и их литературный обмен имеет длинную традицию, служащую духовной связью между двумя народами. Ян Дань выразил уверенность в том, что литературный центр сможет объединить важные академические ресурсы двух стран для проведения передовых исследований, что может привести к значительным академическим достижениям и привнести новые импульсы в изучение и преподавание китайской литературы.

Ранее лидеры России и Китая приняли решение сделать 2026-2027 годы периодом активного российско-китайского сотрудничества в сфере образования.

Вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова сообщала, что план сотрудничества включает более чем 100 мероприятий, которые будут проведены в рамках этого проекта в течение 2026-2027 годов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Китайский след в "нефтяном проливе". Кто заработал благодаря бойне на Ближнем Востоке. Тайные схемы "глубинного государства" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россию припёрли к стенке, решения нет. Чего не сказал Лавров в Пекине? Рецепт спасения Ну, Белоусов, вот это удар! На Украину срочно вылетел спецсамолёт НАТО. "Чтобы не спрашивали "а нас за що?!" Тяжёлое заявление Поплавской

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь