Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
CBS News сообщил о возможной высадке войск на Кубе
Фото: Царьград
Политика

CBS News сообщил о возможной высадке войск на Кубе

Пентагон обсудил возможность высадки войск на Кубе. Американские военные изучают сценарии операций, включая воздушно-десантную. Участие может принять 101-я воздушно-десантная дивизия. Окончательное решение пока не принято.

В Министерстве обороны США был обсуждён вопрос десантирования значительных воинских сил на кубинской территории. Эту информацию, полученную от собственных источников, передаёт CBS News.

На протяжении нескольких недель американские военные стратеги занимаются проработкой различных сценариев возможных операций против Кубы, одним из которых является операция воздушного десантирования.

Существуют предположения, что на выполнение этой задачи может быть направлена 101-я воздушно-десантная дивизия, являющаяся единственным подразделением, подготовленным для выполнения подобных миссий.

Источники, на которые ссылается телеканал и которые пожелали сохранить анонимность, подчёркивают, что обсуждение данного вопроса не говорит о том, что президент США Дональд Трамп или Министерство обороны приняли решение о проведении военной операции против Кубы.

Ранее эксперт по латиноамериканским вопросам из Национального автономного университета Мексики Рауль Ромеро высказал мнение о способности Кубы противостоять Соединённым Штатам.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Невероятно, но в Кремле признали. Полномасштабная война и удар ЯО. Госпереворот в Киеве? Как и грозил Путин, Одесса и Дунай изолированы Лавров не стал молчать. Второй фронт Украины против России расширяется

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь