BBC News: 71-летняя британка войдёт в финал конкурса красоты
71-летняя Энн-Мари Харпер из Престуика стала старейшей финалисткой конкурса красоты в Великобритании. 16 октября она будет бороться за титул в Лестере против участниц младше на 26 лет. Харпер вдохновляет женщин не отказываться от мечтаний, запустив косметический бренд в 66 лет.
В Великобритании установлено новое достижение: 71-летняя пенсионерка Энн-Мари Харпер вошла в историю национального конкурса красоты как самая возрастная финалистка за 81 год существования мероприятия. BBC News сообщает об этом уникальном событии. Обитательница шотландского города Престуик, популярная в социальных сетях под именем Glamour Gran Ann («Гламурная бабушка Энн»), успешно преодолела региональный этап конкурса, завоевав право на участие в национальном соревновании. Июнь этого года стал для неё особенным, так как она получила титул Ms Ayrshire GB Classic, позволяя соревноваться на национальной арене. Теперь перед Харпер стоит задача соперничать с женщинами, которые младше её на 26 лет. Финальная битва за корону состоится 16 октября в английском городе Лестер. 16 жительниц категории Classic, предназначенной для участниц старше 45 лет, будут соперничать в эссеах. Они выступят в вечерних платьях, продемонстрируют свои тела в купальниках, а также ответят на вопросы жюри.
Энн-Мари признаётся, что в течение многих лет ей не хватало веры в собственные способности и она даже не могла представить себе участие в подобном мероприятии. Теперь она стремится вдохновить других женщин не отказываться от мечтаний из-за возраста. По её мнению, старость не означает, что пора становиться незаметной и переставать жить полной жизнью.
Уже несколько лет британка управляет своим косметическим брендом, основанным в 66 лет. За её жизнью в социальных сетях следят тысячи поклонников. К тому же, Энн-Мари попала в число 16 лучших претенденток на отдельную награду за талант, представив на суд жюри своё выступление на коньках.
Ранее публиковал материал о 50-летней москвичке Марии Филиной, которая добилась победы на международном конкурсе красоты «Миссис ООН». Русская участница решила отметить свой юбилей неординарным образом, отправившись завоёвывать подиум в Нью-Дели. Своим поступком она стремилась показать другим женщинам, что жизнь лишь начинается после 50 лет.