Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
New York Times: США сократят на треть самолёты НАТО в Европе
Фото: Царьград
Политика

New York Times: США сократят на треть самолёты НАТО в Европе

США намерены сократить на треть количество самолётов, предоставляемых НАТО для европейских операций, как сообщает New York Times. Также уменьшено количество бригад в Европе, и отменены ротации войск, что подтверждают данные CNN и представителя Пентагона.

Согласно информации, опубликованной газетой New York Times, Соединённые Штаты намерены уменьшить на треть количество самолётов, предоставляемых НАТО для миссий в Европе. Издание ссылается на внутренние источники, утверждающие, что США предпринимают шаги по значительному снижению количества самолётов и военных судов, выделенных для операций НАТО в Европе. Это подчеркивает стремление Америки уменьшить уровень защиты, оказываемой европейским союзникам, что оказывалось на протяжении восьми десятилетий.

Ранее представитель Пентагона Шон Парнелл сообщил, что Соединённые Штаты сократили количество бригадных боевых групп в Европе с четырёх до трёх.

Телеканал CNN также информировал, что глава Пентагона Пит Хегсет отменил две запланированные ротации американских войск в Европе и распорядился уменьшить численность персонала на континенте.

Газета Bild ранее сообщала о планируемом выводе американских войск из Германии, отметив, что речь идёт о 5 тысячах военнослужащих.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились В Подмосковье убили не того? Названы фамилии трёх офицеров. Балашиха в страхе: "По нам теперь будут бить тяжелыми дронами. Кто следующий?" Кремль меняет Мишустина? Битва башен близится к развязке. На сцену выходит Белоусов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь