Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
New York Times: США перехватили танкер с иранской нефтью
Фото: Царьград
В мире

New York Times: США перехватили танкер с иранской нефтью

В США, согласно New York Times, из-за торговли иранской нефтью был выдан ордер на изъятие танкера Bella 1, перехваченного Береговой охраной в Карибском море. Судно, включённое в санкционный список в 2024 году, связано с "Ансар Алла".

В Соединённых Штатах Америки получили судебный ордер на изъятие танкера Bella 1, перехваченного Береговой охраной США в акватории Карибского моря. Об этом сообщила газета New York Times, ссылаясь на источники внутри американского правительства. Вынесение ордера федеральным судом позволило американским властям взять контроль над данным судном. Ордер был получен из-за связи танкера с торговлей иранской нефтью, а не в связи с его взаимодействием с Венесуэлой. Bella 1 был включён в санкционный список США в 2024 году в рамках мер, направленных на борьбу с финансированием движения «Ансар Алла» в Йемене.

Согласно утверждениям американских ведомств, это судно использовалось в незаконных операциях, связанных с поставками нефти. Ранее в Карибском море США задерживали два других танкера, которые пытались доставить нефть в Венесуэлу, что подтверждает факты морской блокады этой страны. В случае с Bella 1, танкер оказал сопротивление попытке его захвата в Карибском море. Он шёл под панамским флагом, однако, по данным Marinetraffic, последние рейсы судно выполняло под флагом Гайяны.

Размеры этого судна более 330 метров в длину и 60 метров в ширину; оно было построено в 2002 году. Последний сигнал от танкера поступал четыре дня назад в районе Малых Антильских островов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь