Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Еврозона: инфляция под контролем, экономика Франции растет быстрее ожидаемого
Фото: Царьград
Экономика

Еврозона: инфляция под контролем, экономика Франции растет быстрее ожидаемого

Франсуа Виллеруа де Гало, глава Банка Франции, заявил, что инфляция в еврозоне под контролем, а экономический рост Франции ускоряется, создавая условия для достижения прогнозируемого роста в 0,6%. Однако фискальные проблемы страны требуют срочных решений.

Инфляция в еврозоне находится под надежным контролем, а экономический рост соответствует прогнозируемым показателям, считает Франсуа Виллеруа де Гало, член совета управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) и глава Банка Франции.

Во вторник стало известно, что в августе потребительские цены в еврозоне возросли на 2,1% в годовом исчислении, что выше показателя в 2% в июле. Экономисты в среднем предполагали, что темпы роста цен останутся такими же, как в предыдущем месяце.

Июньский прогноз Европейского центрального банка предполагал сокращение инфляции до 1,6% в следующем году, с ожидаемым возвращением к целевому уровню в 2% к 2027 году. Обновленные прогнозы будут представлены по окончании сентябрьского заседания.

Франсуа Виллеруа де Гало также отметил, что ускорение экономического роста Франции во втором квартале создает условия для достижения уровня годового роста в 0,6%, ожидаемого Центральным банком.

"В условиях такой относительной устойчивости особенно важно решить главную проблему французской экономики - чрезмерный дефицит бюджета и уровень государственного долга", - подчеркнул Виллеруа де Гало.
"Не существует простого решения для фискального вопроса", - добавил он. "Но чем дольше наша страна откладывает этот вопрос, тем более болезненными будут необходимые меры".
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь