Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Евровидение 2026 под угрозой: Испания и ещё 4 страны могут бойкотировать Israel
Фото: Царьград
Культура

Евровидение 2026 под угрозой: Испания и ещё 4 страны могут бойкотировать Israel

Евровидение столкнулось с кризисом: Испания, Ирландия и ещё три страны откажутся от участия в 2026 году, если Израиль будет выступать. Причина — геополитическая напряжённость, угрожающая самому существованию конкурса, считают эксперты.

Международный конкурс песни "Евровидение" оказался в состоянии экзистенциального кризиса из-за уникальной ситуации. Группа стран выразила намерение не участвовать в конкурсе, если Израиль подтвердит своё участие, сообщает издание Politico.

Во вторник государственная телерадиокомпания Испании RTVE решила отказаться от участия в "Евровидении" в 2026 году при условии, если среди участников будет Израиль. Испания поддержала аналогичное решение, принятое Ирландией, Словенией, Исландией и Нидерландами.

Издание Politico пишет, что конкурс "Евровидение" проходит через "экзистенциальный" кризис, и иронизирует на тему того, что это якобы "неполитическое" мероприятие снова оказалось под угрозой из-за участия Израиля.

Один из экспертов по конкурсу отмечает, что возникшая геополитическая напряжённость, приведшая к отказу некоторых стран от участия, если Израиль будет представлен на "Евровидении", представляет серьёзную угрозу для конкурса за всю его историю.

Текущая ситуация беспрецедентна. Ни разу раньше группа стран не отказывалась участвовать из-за другой страны. Думаю, это самый серьёзный вызов для Евровидения, - заявил эксперт и автор диссертации по "Евровидению" Пол Джордан.

Конкурс "Евровидение" – это международное музыкальное состязание, организуемое под эгидой Европейского вещательного союза (EBU). В 2025 году турнир проводился в швейцарском городе Базель, где победу одержал австрийский исполнитель Йоханнес Питч с песней "Wasted Love". Представитель Израиля, Юваль Рафаэль, занял второе место.

Россия не принимает участие в "Евровидении" начиная с 2022 года, однако до этого русские исполнители часто становились фаворитами. В 2008 году Дима Билан завоевал победу с песней "Believe".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь