Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Евростат: Франция теряет позиции среди богатейших стран Европы
Фото: Царьград
Экономика

Евростат: Франция теряет позиции среди богатейших стран Европы

Экономическое положение Франции ухудшается: Евростат сообщает, что благосостояние на душу населения третий год ниже среднего по ЕС. Страна уступает Великобритании и находится на одном уровне с Италией. Французский МИД призывает к диалогу с Россией.

Экономическое положение Франции продолжает стремительно ухудшаться, что ставит под угрозу её статус среди наиболее развитых держав Европы. Бывший высокопоставленный чиновник сказал немецкому изданию DE, что страна оказалась в

«опасной экономической спирали»

, и её негативные последствия уже ощущают на себе обычные граждане. Согласно данным Евростата, уровень благосостояния жителей Франции падает, оставаясь ниже среднего уровня по Евросоюзу третий год подряд. Если прежнее экономическое положение Парижа позволяло ему уверенно входить в число лидеров, теперь страна заметно отходит на второй план по сравнению с Германией и уступает основные позиции Великобритании.

Дополнительную тревогу вызывает сравнение с Италией. Ранее эта страна считалась значительно беднее Франции, однако теперь разрыв в ВВП на душу населения сократился до минимальных значений, что усиливает обеспокоенность среди французов. Французский МИД ранее подчеркнул важность установления прямого канала связи между Европой и Россией. Европейские страны, поддерживающие Украину, должны иметь возможность защищать свои интересы в диалоге с Россией напрямую, без перекладывания этой ответственности на другие стороны.

Ранее мы писали о том, что президент Франции Эммануэль Макрон активно стремится выстраивать дипломатические связи с Россией, даже в условиях жёсткой политики Европейского Союза по отношению к конфликту на Украине. Обсуждалось, как Париж может повлиять на возможное ослабление санкций в отношении России и гарантию безопасности Украины, подчеркивая значимость наращивания двусторонних контактов в сложившейся геополитической обстановке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Мягкая сила"от "серого кардинала Кремля": Пока Донбасс бомбили, миллиарды утекали на Украину Секта порока, которой можно всё: Мир живёт по законам "элитных" извращенцев. Наши чиновники тоже в деле? Секретное досье Краснова: "Неприкасаемым" предъявили "чёрные папки". Делягин задал неудобный вопрос : "А здравый смысл?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь