Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Евростат: Финляндия увеличила госдолг до 88,4% от ВВП
Фото: Царьград
Экономика

Евростат: Финляндия увеличила госдолг до 88,4% от ВВП

Во втором квартале Финляндия, Польша и Румыния лидировали в ЕС по росту госдолга. Финляндия увеличила его до 88,4% от ВВП. Наибольшая задолженность осталась у Греции, Италии и Франции, сообщает Евростат.

По итогам второго квартала этого года среди стран Европейского союза лидерами по увеличению государственного долга стали Финляндия, Польша и Румыния. В то же время, наибольшие абсолютные показатели суверенной задолженности остались в Греции, Италии и Франции, свидетельствуют данные Евростата, представленные в анализе РИА Новости.

Так, Финляндия продемонстрировала самое значительное увеличение в показателях госдолга - с 80,6% до 88,4% от валового внутреннего продукта (ВВП) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Польша увеличила задолженность на 6,1 процентного пункта, достигнув 58,1%, а Румыния - на 5,8 процентного пункта, составив 57,3%.

Болгария, знаменитая своим одним из самых низких уровней государственного долга в Европейском союзе, также значительно нарастила задолженность: в течение второго квартала этот показатель увеличился с 22% до 26,3% от ВВП. Основной рост пришелся на период с апреля по июнь.

В то же время, во Франции за последний год долг увеличился на 3,5 процентного пункта, достигнув максимального значения с первого квартала 2021 года — 115,8%. Также рост был отмечен в Словакии (на 2,7 п.п.), Латвии (на 2 п.п.), Швеции (на 1,9 п.п.), а у Германии и Австрии — на 0,8 п.п.

Однако в одиннадцати странах Европейского союза государственная задолженность, напротив, сократилась. Это наиболее заметно на примере Греции, где величина госдолга в процентном отношении к ВВП сократилась на 8,9 пунктов, составив 151,2%. Ирландия и Кипр также продемонстрировали значительное снижение обязательств — на 7,2 и 6,5 процентного пункта соответственно.

Среди стран ЕС, наименьшие показатели задолженности были зарегистрированы у небольших экономик:

  • в Эстонии (23,2% от ВВП),
  • Люксембурге (25,1%)
  • Болгарии (26,3%).

Стоит отметить, что государственный долг Эстонии и Люксембурга также сократился на 0,4 и 0,6 процентного пункта соответственно.

Вместе с тем, самые большие суверенные долги накопились у:

  • Греции (151,2%),
  • Италии (138,3%),
  • Франции (115,8%),
  • Бельгии (106,2%)
  • Испании (103,4%).

Ранее мы сообщали, что Инна Солдатенкова отметила возможность роста стоимости автокредитов с 1 декабря из-за повышения утильсбора. Этот фактор стал ключевым в обсуждениях потенциального влияния новых налоговых мер на рынок автокредитования. Мы уже фиксировали увеличение заявок на автокредиты в сентябре на 3% по сравнению с предыдущим месяцем, что свидетельствует о повышении интереса потребителей перед возможными изменениями.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "В официальную делегацию не входит". Доверенное лицо Путина действует за кулисами: Что на самом деле будут решать в Женеве Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Лампасы, начерченные кровью бойцов: В спину русской армии ударила "армия генералов"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь