Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Евростат: ЕС удвоил импорт российских удобрений в марте
Фото: Царьград
Экономика

Евростат: ЕС удвоил импорт российских удобрений в марте

В марте страны Евросоюза резко увеличили закупки российских удобрений, доведя импорт до 50,7 млн евро. Основная доля пришлась на калийные удобрения, а импорт азотных удобрений возрос в 2,6 раза. При этом закупки смешанных удобрений сократились.

В марте страны Евросоюза значительно увеличили закупки российских удобрений, превысив отметку в 50 миллионов евро.

Согласно подсчетам РИА Новости на основе данных Евростата, импорт из России за этот период составил 50,7 миллиона евро в сравнении с 30,5 миллионами евро в феврале. Таким образом, в месячном выражении сумма импорта возросла в 1,7 раза.

Наибольшая часть из данной суммы пришлась на закупки калийных удобрений из России, которые составили 30,2 миллиона евро против 20,9 миллиона евро в феврале. Стоимость импорта этого вида удобрений достигла своего максимального уровня с января 2022 года.

Также Евросоюз в марте повысил объем закупок азотных удобрений из России в 2,6 раза, доведя их стоимость до 10,5 миллионов евро.

В то же время импорт смешанных удобрений из России сократился на 7% в месячном выражении, составив 9,9 миллиона евро.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой Ликвидация предателя в прямом эфире: "Жесточайший прорыв фронта" в самом неожиданном месте. "Первый ракетный удар по Москве" вскрыл правду

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь