Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Евросоюз встревожен беспорядками в сербском парламенте: безопасность под угрозой
Фото: Царьград
Политика

Евросоюз встревожен беспорядками в сербском парламенте: безопасность под угрозой

Евросоюз выразил серьёзную обеспокоенность событиями в парламенте Сербии. Брюссель акцентировал внимание на актах насилия и нарушениях в работе Скупщины. Также под сомнением оказались действия против гражданского общества, что может повлиять на евроинтеграцию страны.

Европейский Союз выразил обеспокоенность в связи с беспорядками, происходящими в парламенте Сербии, а также другими действиями в стране, которые, по мнению Брюсселя, направлены против гражданского общества. Об этом говорится в заявлении внешнеполитической службы Евросоюза.

Мы глубоко обеспокоены срывами в работе и актами насилия в парламенте. Парламент обязан быть площадкой для демократических обсуждений в интересах всех граждан, и крайне важно, чтобы он исполнял свои функции в полном объеме

— отмечается в документе.

В Европейском Союзе также выразили озабоченность в отношении "событий, направленных против организаций гражданского общества", хотя подробностей на этот счет не предоставили. Более того, в Брюсселе напомнили о своем запросе на начало диалога со всеми заинтересованными сторонами для обсуждения реформ, необходимых для продвижения Сербии на пути евроинтеграции.

Скупщина, являющаяся парламентом Сербии, во вторник начала первую сессию весной. Депутаты приняли повестку дня, содержащую около 50 пунктов, главным из которых являются поправки к закону об образовании. Они были вызваны массовыми протестами из-за трагедии 1 ноября, когда в результате обрушения на железнодорожном вокзале в городе Нови-Сад погибли 15 человек. Предложение депутатов от оппозиции сосредоточиться исключительно на вопросе высшего образования было отклонено. Вследствие этого они протестовали, сжигая фаеры, бросая дымовые шашки, петарды и яйца.

В результате возник конфликт с членами правящей коалиции и службой безопасности. Верховная прокуратура Сербии сделала заявление, осуждая инцидент, и напомнила, что депутатский иммунитет не освобождает от ответственности за совершенные уголовные преступления.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна После отставки Ахмедова заговорили о предательстве в Генштабе. Так погиб "Варяг"? Тайна планшета, "сливавшего" наши позиции на Курщине

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь