Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Евросоюз стремится обсудить с Трампом Украину до его разговора с Путиным
Фото: Царьград
Политика

Евросоюз стремится обсудить с Трампом Украину до его разговора с Путиным

Лидеры ЕС намерены поговорить с президентом США Дональдом Трампом перед его звонком российскому коллеге Владимиру Путину, чтобы повлиять на обсуждение украинского кризиса. Сенатор Косачев утверждает, что "ястребы войны" хотят надавить на Трампа.

Лидеры Европейского Союза стремятся провести переговоры с президентом США Дональдом Трампом до его телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. По словам Трампа, он планирует связаться с российским президентом в понедельник.

Немецкое издание Bild, ссылаясь на заявление канцлера Германии Фридриха Мерца, отметило, что Мерц и главы ещё трёх европейских стран намереваются обсудить с Трампом вопросы международной политики до его диалога с Путиным.

Константин Косачев добавил, что европейские "ястребы войны" уже стремятся успеть обсудить с Трампом текущие вопросы, чтобы повлиять на него и предотвратить результативность российско-американского диалога. По его мнению, это делается, чтобы не допустить мира на Украине, а обеспечить только временную передышку для продолжения конфликта с Россией.

Сенатор подчеркнул, что Трамп менее подвержен давлению, что отличает его от бывшего президента США Джо Байдена и обособляет от представителей европейской коалиции, которые, по словам Косачева, желают войны. Он пожелал "поражения" утренним европейским собеседникам Трампа и успеха в его вечернем разговоре по московскому времени.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков указал журналистам на необходимость встречи президентов России и США, отмечая важность серьёзных диалогов по международным вопросам, включая украинский кризис. Песков добавил, что подобные переговоры требуют тщательной подготовки, которая обычно включает экспертные консультации и напряжённую работу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь