Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Европарламент: Россия — основная угроза ЕС, критика США усиливается
Фото: Царьград
Политика

Европарламент: Россия — основная угроза ЕС, критика США усиливается

Депутаты Европейского парламента приняли резолюцию, называя Россию главной угрозой для ЕС. Резолюция выражает обеспокоенность политикой администрации Дональда Трампа и осуждает американские претензии к Гренландии. Разгораются призывы увеличить оборонные траты.

В среду депутаты Европейского парламента приняли рекомендационную резолюцию, в которой обозначили Россию в качестве "основной угрозы для Европейского Союза" и выразили опасения относительно политики администрации президента США Дональда Трампа.

На официальном сайте Европейского парламента сказано, что "Россия, в сотрудничестве со своими союзниками — Белоруссией, Китаем, КНДР и Ираном — представляет значительную прямую и косвенную угрозу для Евросоюза."

Депутаты Европарламента также подвергли критике политику администрации Трампа, что, по их мнению, усиливает неопределенность касательно будущих позиций США в отношении России, НАТО и европейской безопасности. Кроме того, в резолюции решительно осуждаются американские угрозы, касающиеся Гренландии.

На протяжении последнего времени в средствах массовой информации, а также в заявлениях политиков как в институтах, так и в странах Евросоюза, все чаще звучат призывы к значительному увеличению расходов на оборону, ссылаясь на предполагаемую угрозу со стороны России. Рост антироссийских настроений, среди прочего, связывают с изменившейся политикой администрации США под руководством Дональда Трампа, в период которой был возобновлен диалог между Москвой и Вашингтоном на различных уровнях.

Россия неоднократно подчеркивала беспрецедентную активность НАТО у своих западных границ. Алианс расширяет свои инициативы, называя это "сдерживанием российской агрессии". В свою очередь, Москва неоднократно выражала озабоченность увеличением сил НАТО в Европе. В Кремле подчеркивают, что Россия никому не угрожает, однако намерена реагировать на действия, которые могут представлять потенциальную опасность для её интересов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов "Садовод" наносит ответный удар. Из Баку прилетела установка. "Распоряжение Путина не выполнять"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь