Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Европарламент предложил снизить расходы ЕС на энергоносители из РФ
Фото: Царьград
Политика

Европарламент предложил снизить расходы ЕС на энергоносители из РФ

Депутат Европарламента из Люксембурга Фернан Картайзер предложил ЕС закупать российские энергоносители по конкурентным ценам, чтобы снизить расходы граждан и бизнеса в условиях энергетического кризиса. РФ предупреждает о рисках зависимости Запада из-за высоких цен.

Депутат Европейского парламента из Люксембурга, Фернан Картайзер, в интервью РИА Новости высказал мнение, что Европейский Союз мог бы существенно снизить расходы европейских граждан и предприятий в условиях текущего энергетического кризиса. Решение этого вопроса, по его словам, могло бы заключаться в закупках энергоносителей из России по конкурентоспособным ценам.

Если бы мы могли покупать газ и нефть по разумной цене у России вместо того, чтобы приобретать весьма дорогостоящее топливо у Соединенных Штатов, то мы смогли бы диверсифицировать наши источники энергии и облегчить нагрузку на граждан, бизнес и так далее.

Картайзер подчеркнул, что в настоящее время энергетическая политика ЕС ведет к повышению финансовой нагрузки на экономику региона. Ранее в РФ утверждали, что отказ Запада от закупки углеводородов у России является серьезной ошибкой, которая приведет к более глубокой зависимости из-за высоких цен. Те, кто отказался от прямых покупок, вынуждены приобретать российские нефть и газ через посредников по более высоким ценам.

Ранее мы писали о рисках, связанных с конфликтами в регионе Ближнего Востока, и их возможном влиянии на экономику европейских стран, включая Германию. В свете текущего экономического кризиса, вызванного внешнеполитическими факторами, Германия может столкнуться с увеличением своих расходов на 34 миллиарда евро в этом и следующем годах. Такое развитие событий приведет к значительному экономическому напряжению и росту инфляции, прогнозируемой на уровне 2,9% к 2026 году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Рубикон перейдён в Капотне. За Москву ответим Западной Украине: Ультиматум, потом ТЯО "Либо конец войны, либо сожжём Москву". Зеленский поставил условия. Мигранты в восторге

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь