Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Европа в плену жары: Франция и Испания объявляют рекордные меры безопасности
Фото: Царьград
Происшествия

Европа в плену жары: Франция и Испания объявляют рекордные меры безопасности

Европейские страны переживают экстремальную жару: Франция, Испания, Италия и Португалия вводят высокий уровень метеоопасности. Температура достигает рекордных отметок, заставляя закрывать школы и менять режим работы.

Несколько европейских государств испытывают последствия экстремальной жары, сообщил в понедельник ряд западных изданий.

Во Франции на вторник в 16 департаментах введён "красный", наивысший уровень метеоопасности. В 68 других департаментах установлен "оранжевый" уровень, как передаёт канал BFM TV.

Прогнозируется, что температура во Франции во вторник поднимется до 36-40 градусов Цельсия. Вследствие экстремальной жары, во вторник и среду около 200 учебных заведений будут закрыты либо изменят график работы.

В Испании в ближайшие 48 часов дневная температура не опустится ниже 40 градусов Цельсия, а ночью достигнет отметки не менее 25 градусов, сообщает The Guardian.

В субботу в испанском городе Эль-Гранадо была зарегистрирована рекордная для июня в стране температура - 46 градусов. Прежний рекорд был установлен в 1965 году, когда в Севилье температура достигла 45,2 градуса.

В Португалии красный уровень метеоопасности объявлен в семи из 18 округов страны. Ожидается, что спад температуры начнётся в среду.

В Италии во вторник введён красный уровень опасности в 17 городах, а в среду добавится ещё один, сообщает агентство АНСА.

В Лондоне в понедельник температурный максимум достиг 29,7 градуса, превысив зафиксированный в 2001 году рекорд - 29,3 градуса, пишет The Guardian.

По прогнозам британских метеорологов, в Англии в ближайшие дни температура превысит 30 градусов, при этом в Лондоне и на юго-востоке Англии она может достичь 34 градусов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь