Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Европа стремится к независимости в космосе: новая ракета Ariane 6 на старте
Фото: Царьград
Технологии

Европа стремится к независимости в космосе: новая ракета Ariane 6 на старте

Европа стремится к космической независимости, отмечает глава Airbus Рене Оберман. С новыми возможностями ракеты Ariane 6 и малыми ракетами от Isar Aerospace, континент готов создать собственные спутниковые группировки для снижения зависимости от США и Илона Маска.

Европе крайне необходимо обеспечить суверенный доступ к космосу, чтобы иметь возможность получать спутниковые данные для разведки и уменьшить зависимость от Соединённых Штатов. Такое мнение выразил председатель наблюдательного совета европейской компании Airbus Рене Оберман.

В интервью изданию Handelsblatt он подчеркнул, что на протяжении длительного времени Европа не проявляла больших амбиций в космической сфере. Оберман отметил, что вследствие этого отставание Европы стало существенным. В США, например, в прошлом (2024 - ред.) году осуществили более 140 ракетных пусков, в Китае – около 70, в то время как в Европе – всего три. Однако он отметил, что сейчас появляется возможность запускать европейскую ракету-носитель Ariane 6, обладающую высокой полезной нагрузкой и хорошей частотой запусков. Также заметен прогресс в области малых ракет, на примере компании Isar Aerospace, добавил он.

Оберман подчеркнул необходимость суверенного выхода в космос и создания европейских спутниковых группировок, чтобы обеспечивать независимую связь, не зависящую от американского предпринимателя Илона Маска и его компании Starlink, а также иметь возможность получать военные разведывательные данные через спутники.

В феврале Фридрих Мерц, лидер партии ХДС/ХСС и вероятный будущий канцлер Германии, также подчеркнул актуальность независимого европейского выхода в космос в условиях изменений внешней политики США.

В начале марта с помощью новой европейской ракеты-носителя Ariane 6 во Французской Гвиане был успешно запущен французский военный спутник CSO-3, что стало первым коммерческим запуском этого носителя. Министр обороны Франции Себастьян Лекорню приветствовал успешный вывод спутника на орбиту, назвав его "важным этапом" на пути возвращения Франции и Европы к автономии и суверенитету в космосе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца
Вернули Россию в большой спорт: пресс-конференция паралимпийцев. Прямая трансляция
В прямом эфире: