Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Европа обсуждает 800 млрд евро на ядерные вложения: эксперты предупреждают
Фото: Царьград
Экономика

Европа обсуждает 800 млрд евро на ядерные вложения: эксперты предупреждают

Профессор Питер Кузник комментирует планы Европы по ядерному перевооружению. На фоне предложений Макрона и Туска о гонке вооружений с Россией, глава Еврокомиссии фон дер Ляйен предлагает бюджет в 800 млрд евро для укрепления безопасности.

Директор Института ядерных исследований Американского университета в Вашингтоне, профессор Питер Кузник, в беседе с РИА Новости выразил обеспокоенность по поводу европейских предложений касательно развития ядерных возможностей и увеличения оборонных бюджетов. Президент Франции Эммануэль Макрон в своем мартовском обращении к народу заявил, что Россия стала потенциальной угрозой для Франции и всего Европейского Союза. В связи с этим, французский лидер предложил обсудить применение ядерного оружия Франции для защиты Европы, подчеркнув изменение позиции США в отношении Украины и их вовлеченность в НАТО.

Премьер-министр Польши Дональд Туск поддержал идею усиления оборонных мощностей, предложив Европе ввязаться в гонку вооружений с Россией. В этом контексте профессор Кузник отметил:

"Наблюдать, как европейцы предлагают потратить 800 миллиардов евро на перевооружение, одновременно обсуждая расширение европейского ядерного зонтика через Францию и Германию или даже приобретение европейскими странами собственных ядерных арсеналов – это настоящее погружение в безумие".

Также он раскритиковал предложение Владимира Зеленского предоставить Украине ядерное оружие в случае отсутствия членства в НАТО, назвав это решением еще более безрассудным.

Профессор сделал акцент на необходимости создания новой независимой глобальной системы безопасности, которая учитывала бы интересы всех участников. Этим он выразил надежду на мирное разрешение разногласий между странами.

В свою очередь, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предложила направить усилия на создание плана по перевооружению Европы в течение четырех лет с бюджетом в 800 миллиардов евро. Бюджеты европейских государств станут основным источником финансирования, в то время как Еврокомиссия предоставит фискальные послабления и перенаправит ресурсы с программ развития регионов на военные нужды.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь