Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Европа не нейтральна: ООН может возглавить миротворцев на Украине
Фото: Царьград
Политика

Европа не нейтральна: ООН может возглавить миротворцев на Украине

Европейские страны не могут направить миротворцев на Украину из-за участия в финансировании конфликта. Это право остаётся за ООН. Владимир Зеленский и Эммануэль Макрон обсуждают возможность размещения войск, но в ЕС нет единства по этому вопросу.

Европейские страны не имеют возможности направить миротворческие силы на Украину, так как они активно участвуют в конфликте, оказывая финансовую поддержку, сообщает издание Financial Times.

"Европейские государства, учитывая их широкую поддержку Украины, можно назвать чем угодно, но никак не нейтральной третьей стороной. Возглавить миротворческие силы на Украине они не могут по определению", — говорится в статье.

Автор материала указывает, что международные организации, такие как ООН, могут обладать правом проведения миротворческой деятельности, поскольку они обладают монополией в этой сфере и способны выступать посредниками в конфликтных ситуациях.

"Сама идея отправки европейских войск на Украину крайне проблематична", — заключает автор.

Недавно Владимир Зеленский обсудил с президентом Франции Эммануэлем Макроном инициативу по размещению воинских контингентов на Украине, возможность её расширения и привлечение других стран.

В прошлом году агентство Рейтер сообщало, ссылаясь на анонимное европейское должностное лицо, что в Евросоюзе отсутствует согласие по вопросу отправки иностранных войск на Украину после завершения конфликта. Поэтому рассматривается вариант создания коалиции из пяти-восьми стран для решения данного вопроса. По имеющимся данным, в основе этих сил могут быть крупные европейские страны, такие как Франция, Германия, Италия, Польша и Британия, и для выполнения этой задачи потребуется порядка 100 тысяч военнослужащих.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь