Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Европа лишилась российских товаров в русских магазинах
Фото: Царьград
Общество

Европа лишилась российских товаров в "русских" магазинах

В Европе большинство "русских магазинов" остались без продукции из России. В Чехии и Гааге колбасы и рыба поступают из Германии и Балтии, алкоголь — из Грузии, Армении и Молдовы. В Варшаве единственный "русский магазин" закрылся ещё в 2012–2013 годах.

По данным корреспондентов РИА Новости, в Европе большинство магазинов, позиционирующих себя как "русские", больше не имеют в наличии товаров, произведённых в России. В основном, продукты, представленные на полках таких магазинов, изготавливаются в странах Европейского союза. В Чехии широко известны торговые точки, такие как Kolobok и Matrjoshka. Однако почти все товары из России там сейчас отсутствуют.

Колбасы и другие продукты производятся преимущественно в Германии, рыба поступает из Балтийских стран, алкоголь импортируется из Грузии, Армении, Украины и Молдовы, кондитерские изделия – из стран Балтии, Польши и Украины, а молочная продукция – из Балтии и Германии. Пельмени, в свою очередь, изготовляются непосредственно в Чехии.

В крупном торговом центре славянских и восточноевропейских продуктов в центре Гааги большинство представленных товаров поступает из Германии, Польши, Латвии, Литвы и Болгарии. Страны Балтии и Польша являются основными поставщиками молочной продукции. Специи, консервы, соусы и сладости привозят из Грузии, Армении и Сербии. Полуфабрикаты, такие как пельмени и вареники, часто импортируются из Германии и других стран ЕС. Магазин не осуществляет прямых поставок из России.

В Словакии продукция из Восточной Европы представлена преимущественно в крупных сетевых торговых точках. В Варшаве единственный "русский магазин" — "Русский гастроном" — прекратил свою деятельность ещё в 2012–2013 годах, принадлежал он гражданину Туниса. В магазинах, ориентированных на русскоязычное население, товары из России полностью отсутствуют.

Ранее мы сообщали о возможном введении запрета на импорт российского зерна в Казахстан, что вызвало озабоченность среди участников рынка. Однако недавнее заявление представителя Зернового союза Казахстана Евгения Карабанова принесло ясность в этот вопрос. Он отметил, что в 2024 году Казахстан отказывается от этой меры, главным образом благодаря прекращению реэкспорта зерна, что снижает необходимость введения каких-либо торговых барьеров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Штурмовики взбунтовались. Элитный полк перестреляли вместе с офицерами. Рекордное наступление всем фронтом превратилось в катастрофу Трамп выступил с посланием. Война неизбежна Украине передают ядерное оружие? Всё готово! Точки на картах Англии и Франции, куда полетят русские ядерные ракеты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь