Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Еврокомиссия усилит меры по снижению цен на энергоносители в ЕС
Фото: Царьград
Экономика

Еврокомиссия усилит меры по снижению цен на энергоносители в ЕС

Еврокомиссия обеспокоена высокими ценами на энергоносители и обещает "удвоить усилия" для их снижения. ЕС планирует отказаться от импорта российского газа и нефти к 2028 году. Марио Драги отметил, что европейский энергетический рынок сталкивается с серьёзными проблемами.

Европейская комиссия выразила обеспокоенность по поводу чрезмерно высоких цен на энергоносители в Европейском союзе в свете решения о прекращении поставок российского газа и нефти. В опубликованном на сайте ЕК заявлении говорится о намерении "удвоить усилия" для снижения цен.

В понедельник Совет Евросоюза одобрил предложение Европейской комиссии о постепенном отказе от импорта газа из России, начиная с 1 января 2026 года, сохранив переходный период для действующих контрактов до 1 января 2028 года. При этом Совет ЕС также планирует ввести запрет на импорт российской нефти с 1 января 2028 года.

"Еврокомиссия будет удваивать усилия для снижения цен на энергоносители, чтобы оперативно облегчить положение промышленных потребителей и домашних хозяйств. Цены на энергоносители в Европе остаются слишком высокими в сравнении с нашими конкурентами, что может угрожать конкурентоспособности ключевых промышленных игроков и нашей экономики в целом, а также качеству жизни наших граждан", - отмечено в документе.

В Москве заявили, что те, кто отказывается от прямых поставок, всё же покупают российские энергоносители через посредников по более высокой цене. Бывший премьер-министр Италии и экс-глава Европейского центрального банка Марио Драги в докладе, подготовленном для главы ЕК в конце 2024 года, отметил, что несмотря на оптимистичные заявления Еврокомиссии о преодолении энергетического кризиса и успешной замене российских энергоносителей, рынок энергоресурсов Европейского союза сталкивается с фундаментальными проблемами и нехваткой природных ресурсов, а цены на природный газ в Евросоюзе в четыре-пять раз превышают аналогичные показатели в США.

Ранее мы писали о предупреждении, сделанном немецким политиком Сарой Вагенкнехт, которая предупредила о возможном росте цен на газ в Германии из-за введенного эмбарго на русские поставки. Тогда эксперты также отмечали, что подобные меры, включая одобрение Советом ЕС запрета на транзит топлива, могут привести к осложнениям с газоснабжением в случае неблагоприятных погодных условий и создать значительную нагрузку на экономическую стабильность региона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Семь претензий Лаврова, звонких как пощечина: Раскрыт главный враг России и одна засада Песков передал Пекину намёк толщиной в $12 триллионов: Игра в одни ворота с Китаем заканчивается?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь