Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Еврокомиссия требует от X и TikTok следовать цифровым правилам ЕС
Фото: Царьград
Технологии

Еврокомиссия требует от X и TikTok следовать цифровым правилам ЕС

Еврокомиссия проводит расследования против крупных технологических компаний, таких как X, Apple и TikTok, за возможные нарушения европейского закона о цифровых рынках. Компании могут столкнуться с крупными штрафами и изменением бизнес-практик.

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что крупные технологические фирмы, такие как X, Meta* (деятельность запрещена в России как экстремистская), Apple и TikTok, обязаны следовать правилам Евросоюза в цифровой сфере, независимо от их руководителей и местоположения. Wall Street Journal сообщила 18 апреля о том, что расследования в отношении Meta и Apple связаны с возможными нарушениями европейского закона о цифровых рынках. Этот закон предназначен для создания равных условий конкуренции между крупными и малыми предприятиями в цифровой индустрии. Расследования стартовали в марте 2024 года, а их предварительные результаты стали доступны летом того же года.

По информации издания, этим компаниям могут быть наложены штрафы до 10% от их годового мирового оборота, однако фактические суммы, вероятно, окажутся ниже. Наибольшее значение имеют не сами штрафы, а предписания, которые могут вынудить компании трансформировать свои бизнес-практики, отметила газета.

Правила, за которые проголосовали наши законодатели, обязательны к соблюдению... Поэтому мы инициировали расследования в отношении TikTok, X, Apple, Meta*, и других. Мы применяем нормы справедливо, пропорционально и без предвзятостей. Нас не волнует происхождение компании и её руководство. Мы сосредоточены на защите людей

- подчеркнула глава Еврокомиссии в интервью изданию Politico.

*Компания Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь