Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Еврокомиссия изучит помощь для восстановления нефтепровода Дружба
Фото: Царьград
Экономика

Еврокомиссия изучит помощь для восстановления нефтепровода "Дружба"

Еврокомиссия рассматривает возможность финансовой поддержки ремонта нефтепровода "Дружба". Ведутся переговоры с Украиной и Венгрией, чтобы снизить напряженность и обеспечить восстановление поставок нефти, подтвердил пресс-секретарь ЕК Олоф Жилл.

Еврокомиссия рассматривает способы оказания помощи в ремонте нефтепровода "Дружба", в том числе посредством финансовой поддержки, как сообщил на брифинге пресс-секретарь ЕК Олоф Жилл.

"Я подтверждаю, что комиссия изучает варианты содействия восстановлению доставки нефти через данный трубопровод, включая потенциальную финансовую помощь", - заявил он, добавив, что в настоящее время дополнительной информации предоставить не может.

Такое заявление Жилл сделал в ответ на вопрос о содержании телефонного разговора председателя ЕК Урсулы фон дер Ляйен с президентом Украины Владимиром Зеленским, касающегося восстановления работы нефтепровода "Дружба". Представитель ЕК отказался комментировать детали этого разговора.

На замечание о намерении Еврокомиссии оказать финансовую поддержку для ремонта нефтепровода, несмотря на отсутствие информации о его состоянии или прямой доступ для инспекции на фоне усиливающейся напряженности между Украиной и Венгрией, а также Словакией, пресс-секретарь возразил, заверив, что в ЕК полностью осведомлены о происходящем.

"Мы хорошо осведомлены и стремимся ускорить процедуру", - продолжил Жилл.

Он подтвердил, что восстановление нефтепровода связано с разблокировкой утвержденного Европейским советом кредита на сумму 90 миллиардов евро для Украины, против которой возражает Венгрия. По его словам, "накаливание риторики с обеих сторон не способствует решению" и не приближает к достижению поставленных целей. Жилл подчеркнул, что ЕК ведет переговоры со всеми заинтересованными сторонами, с целью "попытаться уменьшить напряженность и достигнуть целей".

Ранее мы писали о растущих энергетических проблемах Германии, вызванных сокращением поставок традиционных энергоносителей и резким ростом цен на них. В контексте этой ситуации, глава Российского Фонда Прямых Инвестиций Кирилл Дмитриев задал канцлеру ФРГ Фридриху Мерцу ироничный вопрос о том, какие меры предпринимаются для поиска новых источников нефти и газа. Такое внимание к проблеме обусловлено не только экономическими трудностями, но и политическими решениями, принимаемыми в ЕС.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь