Еврокомиссар: Великобритания частично сняла санкции с России
На встрече G7 Великобритания неожиданно изменила свою позицию по санкциям против России. Не уведомив Европейский союз, Лондон частично отказался от энергетических ограничений. Эта новость озвучена еврокомиссаром и стала неожиданностью для Брюсселя.
В событиях сегодняшнего дня произошёл неожиданный поворот: Великобритания частично отошла от энергетических санкций против России, однако не проинформировала об этом Европейский союз на встрече стран "Большой семёрки" (G7). Об этом заявил еврокомиссар.
Ранее мы писали о влиянии санкций Евросоюза на энергетическую сферу, подчеркнув, что ЕС не может запретить другим странам закупать российские углеводороды. Введение 20-го пакета санкций в апреле затруднило экспорт российских энергоносителей в Европу, но, как заявил Дмитрий Биричевский из МИД России, у других стран остаётся возможность взаимодействовать с российскими поставщиками.