Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Еврокомиссар требует остановить атаки на медиков и журналистов в Газе
Фото: Царьград
Политика

Еврокомиссар требует остановить атаки на медиков и журналистов в Газе

Еврокомиссар Хаджа Лахбиб призвала Израиль прекратить атаки на больницы и журналистов в секторе Газа. Недавний удар по больнице "Насер" унес жизни более 20 человек, включая журналистов и медработников. Среди погибших - известная журналистка Мариам.

Еврокомиссар по вопросам равенства Хаджа Лахбиб обратилась к Израилю с призывом прекратить практику нанесения ударов, особенно в свете недавних событий: атаки на больницу в секторе Газа и гибели журналистов. По информации телеканала Al Jazeera, в понедельник произошло нападение, в результате которого погибли пять журналистов, включая оператора Мухаммеда Салама. Удар был нанесен по приемному покою больницы "Насер", расположенной на юге сектора Газа.

Среди погибших оказались журналисты, которые сотрудничали с ведущими мировыми средствами массовой информации, в том числе внештатно с РИА Новости. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) подтвердила свои действия в районе медицинского комплекса. В результате этой атаки унесены жизни более 20 человек, среди которых было четверо медработников, а еще 50 человек получили ранения.

В социальной сети X Хаджа Лахбиб написала: «Я еще раз призываю Израиль прекратить практику убийств тех, кто пытается рассказать миру о том, что происходит в Газе. Журналисты, врачи и спасатели должны быть защищены в любое время».

Особо было отмечено, что среди погибших была журналистка по имени Мариам. Ранее она фигурировала в видеоматериалах делегации ЕС в Газе, направленных по случаю Дня свободы прессы 3 мая 2024 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь