Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Еврокомиссар Кубилюс предложил формат E5 для переговоров с Россией
Фото: Царьград
Политика

Еврокомиссар Кубилюс предложил формат E5 для переговоров с Россией

Еврокомиссар Андрюс Кубилюс предложил формат E5 для подготовки к переговорам с Россией по урегулированию конфликта на Украине, включив в него Германию, Францию, Великобританию, Польшу и Италию.

Еврокомиссар по обороне Андрюс Кубилюс предложил новый формат переговоров — E5, включающий Германию, Францию, Великобританию, Польшу и Италию, — с целью подготовиться к возможным переговорам с Россией относительно урегулирования конфликта на Украине.

Кубилюс, выступая в интервью журналу Der Spiegel, отметил: "Формат E5, с участием Польши и Италии, был бы лучше, чем E3. Я выступаю за создание европейского совета безопасности, ядром которого стали бы эти пять стран, с возможностью подключения других государств ЕС, например, по принципу ротации. Это могло бы очень помочь и в будущих переговорах по Украине".

Таким образом, он прокомментировал вопрос о том, является ли ошибкой то, что "евротройка" (Германия, Франция и Великобритания, E3) не привлекает к подготовке к возможным переговорам с Россией страны Восточной Европы.

Еврокомиссар также подчеркнул, что в настоящее время появляется возможность для переговоров. Ранее издание Politico, ссылаясь на свои источники, сообщило, что большинство стран ЕС на саммите в Брюсселе выступили за переговоры с Россией по украинскому вопросу, поддержав председателя Евросовета Антониу Кошту. В то же время Франция и Германия выразили несогласие, считая, что "сейчас неподходящее время" для переговоров. Их поддержали Дания, Нидерланды и Эстония, которые подвергли критике Кошту, назвав его поведение "крайне непрофессиональным".

17 июня агентство Bloomberg сообщило, что "один из ключевых советников Кошты" якобы провел два телефонных разговора с высокопоставленным российским чиновником, близким к президенту России, чем вызвал недовольство ряда стран ЕС.

Ранее мы писали о том, что глава Евросовета Антониу Кошта пытался наладить диалог с Россией, что вызвало неоднозначную реакцию среди государств-членов ЕС. На фоне усиливающегося давления на Москву, его действия были восприняты как попытка ослабить санкционный режим, что не соответствует общей политике блока. Париж и Берлин, в частности, выступили с критикой, утверждая, что подобные инициативы должны исходить от представителя "евротройки".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Рубикон перейдён в Капотне. За Москву ответим Западной Украине: Ультиматум, потом ТЯО "Либо конец войны, либо сожжём Москву". Зеленский поставил условия. Мигранты в восторге

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь