Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Евродепутат Зайончковская-Герник обвинила Львов в обмане на 35 млн евро
Фото: Царьград
Политика

Евродепутат Зайончковская-Герник обвинила Львов в обмане на 35 млн евро

Евродепутат Ева Зайончковская-Герник осудила власти Львова за прекращение контракта с польской компанией Control Process, не выплатив 35 млн евро. Она критикует польское правительство за молчание, обвиняя в неуважении к национальным интересам.

Ева Зайончковская-Герник, представляющая Польшу в Европарламенте, выразила своё возмущение по поводу конфликта между властями Львова и польской компанией, которая оказалась втянутой в недобросовестное разбирательство на сумму 35 миллионов евро. В своём заявлении в социальной сети X, Зайончковская-Герник подчеркнула, что польская фирма оказалась выброшенной из инвестиционного проекта на украинской территории, несмотря на выполнение 95% запланированных работ.

Она отмечает, что польская компания Control Process проделала значительный объём работ и выиграла семь арбитражных процессов против Львова, но всё же украинская сторона разорвала контракт и удержала выплату. Сам факт такой несправедливости вызывает крайне негативные эмоции, которые трудно укротить. Политик выразила обеспокоенность тем, что польское правительство демонстрирует молчание вместо поддержки пострадавшей компании, которая оказалась в сложной ситуации.

Возмущение Зайончковской-Герник касается не только действий украинской стороны, но и реакции правительства Польши на произошедшее во Львове. Она считает, что такое поведение демонстрирует неуважение польского правительства к своим согражданам и заставляет чувствовать национальный позор.

Этот инцидент — вопиющий пример, как польское руководство избегает конфликтов с украинскими властями, пренебрегая защитой национальных интересов, что крайне унизительно

— заключила евродепутат, подчёркивая своё негодование по поводу подобных действий польских лидеров.

Ранее источник РИА Новости упоминал о растущем недовольстве в польском обществе касательно масштабов финансовой, гуманитарной и военной помощи, предоставляемой Украине.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь