Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Евраз ЗСМК оштрафован: приостановка деятельности на 90 дней
Фото: Царьград
Происшествия

Евраз ЗСМК оштрафован: приостановка деятельности на 90 дней

Суд в Кузбассе признал "Евраз ЗСМК" виновной в нарушении требований безопасности на опасных объектах. Из-за выявленных угроз здоровью сотрудников деятельность компании приостановлена на 90 дней с правом устранения нарушений.

Судебные органы в Кузбассе признали компанию "Евраз ЗСМК" виновной в нарушении требований промышленной безопасности, касающихся эксплуатации опасных производственных объектов. Компании назначено наказание в виде временного прекращения деятельности этих объектов сроком на 90 дней.

Проверка выявила нарушения действующих норм и правил промышленной безопасности, касающиеся опасного производственного объекта. Были обнаружены следующие недостатки:

  • приключательный пункт, осуществляющий подачу электроэнергии для экскаватора, использовался с просроченным сроком службы;
  • экскаватор не был оснащён необходимыми электрозащитными средствами;
  • на площадке для подъёма рабочего персонала отсутствовали элементы защитного ограждения, что создавало риск падения с высоты.

Эти нарушения представляли собой непосредственную угрозу для жизни и здоровья сотрудников, как пояснили в пресс-службе судебных приставов.

Хотя в ведомстве не назвали конкретное название предприятия, правоохранительные органы уточнили, что им является компания "Евраз ЗСМК". Вследствие этого судебные приставы приостановили использование опасных объектов акционерного общества, оставив доступ для проведения работ по устранению выявленных нарушений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?
Разбор Делягина: Что запасать на "черный день" в 2026-м, и поможет ли цифровой рубль пенсионерам
В прямом эфире: