Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Евраев обещал сдать дом в Переславле к октябрю
Фото: Царьград
Недвижимость

Евраев обещал сдать дом в Переславле к октябрю

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев сообщил, что дом на улице Менделеева в Переславле-Залесском сдадут этой осенью. В планах строительство новых микрорайонов и улучшение обеспечения жильем детей-сирот в регионе.

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев сообщил, что многоквартирный дом на улице Менделеева в Переславле-Залесском будет сдан в эксплуатацию этой осенью. В ходе прямой линии с губернатором, один из жителей Переславля-Залесского задал вопрос о сроках завершения строительства данного здания.

Сдаем к октябрю, - ответил Евраев.

Губернатор также сообщил о планах возведения еще двух новых микрорайонов в Переславле. На улице Красный текстильщик запланировано строительство семи домов, часть которых предназначена для расселения. Проект находится на стадии экспертизы. Несколько жилых зданий появятся также в десятом микрорайоне города, с началом работ, запланированных на 2027 год.

Михаил Евраев также обсудил вопросы комплексного развития территорий в Ярославской области. Всего планируется реализация 26 проектов, охватывающих Ярославль, Переславль-Залесский, Рыбинск, а также Ярославский и Тутаевский муниципальные округа.

По словам главы региона, по темпам ввода жилья Ярославская область занимает седьмое место в Центральном федеральном округе. Впервые в регионе фиксируется положительная динамика в обеспечении жильем детей-сирот:

  • с 2022 по 2025 годы жильем обеспечено более 900 человек,
  • из которых 264 человека получили жилье в 2025 году,
  • а 164 человека – в 2026 году.

Ранее мы уже подробно писали об инициативе по благоустройству улиц в Северо-Западном округе Москвы, когда речь шла о планах создания более комфортной городской среды. Тогда акцентировалось внимание на значимости обновления дорожного покрытия и улучшения освещения, что в конечном итоге должно было повысить безопасность и удобство жителей. В итоге проект завершен, и жители округа уже могут наслаждаться обновленными улицами и скверами, включая "Колобок".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь