Евгения Медведева и Ильдар Гайнутдинов сыграли свадьбу в августе
Евгения Медведева и Ильдар Гайнутдинов отпраздновали свадьбу 29 августа в отеле The Carlton. Их импровизационный танец вызвал широкий резонанс среди зрителей. Медведева недавно перенесла операцию, что добавило особой ценности её участию в празднике.
Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева и хореограф Ильдар Гайнутдинов отпраздновали свою свадьбу 29 августа в отеле The Carlton. Это событие прошло с размахом, и одной из ключевых тем обсуждения стал их первый танец в качестве супружеской пары.
Молодожены исполнили танец под песню «Навсегда» группы «Сироткин». Евгения заранее предупредила, что их номер был импровизацией, однако это не остановило общественность от резких отзывов. Особенное внимание зрителей было приковано к профессиональному танцору Гайнутдинову — многие зрители отметили, что он слишком сосредоточился на собственной партии, из-за чего танец выглядел как сольное исполнение жениха, а не совместное выступление, сообщает телеканал «360».
В комментариях пользователи выражали свои мнения: «Жених танцует сам с собой», «Он сам от себя тащится, зачем ему невеста вообще», «Ей как будто не очень комфортно», «Хореографом была Волочкова!». Некоторые даже провели параллель с известным юмористическим номером — пасодоблем Коляна из сериала «Реальные пацаны».
Тем не менее, были и такие, кто не увидел в хореографии ничего необычного. Важно отметить, что Евгения вышла на танцпол всего несколько месяцев спустя после серьёзной операции. В июне она перенесла медицинское вмешательство на обеих ногах из-за деформации стоп, возникшей в результате многолетних спортивных нагрузок.
Свадебное торжество отличалось несколькими оригинальными решениями: вместо традиционного букета Медведева выбрала одну большую лилию винного оттенка, а гостям запретили кричать «Горько!». Подруги невесты подарили оригинальный подарок, пригласив блогера и исполнителя Игнатия Винтурова, который исполнил свою песню «Тело-убийца».
Евгения Медведева и Ильдар Гайнутдинов познакомились в 2024 году на проекте «Звездные танцы» на телеканале ТНТ, а как пара публично появились в 2025 году. Предложение руки и сердца спортсменка получила в ноябре 2025 года.