Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Евгения Гуцул скучает по семье в ожидании апелляции в Кишиневе
Фото: Царьград
Политика

Евгения Гуцул скучает по семье в ожидании апелляции в Кишиневе

Глава Гагаузии, Евгения Гуцул, в ожидании апелляции по делу о финансировании запрещенной партии "Шор", остаётся в СИЗО до 28 мая. Приговор о семи годах заключения вызвал резонанс, сторонники считают его политически мотивированным.

Глава Гагаузии, Евгения Гуцул, пребывающая в следственном изоляторе в ожидании судебного приговора, продолжает очень скучать по своей семье и детям, сообщила РИА Новости адвокат Евгении, Наталья Байрам.

В Кишиневе суд вынес приговор Гуцул 5 августа 2025 года, назначив ей семь лет лишения свободы с немедленным исполнением. Осуждение связано с делом о финансировании партии "Шор", запрещенной в Молдавии. Поддержка Евгении Гуцул и она сама характеризуют это преследование как политическую расправу и попытку властей устранить оппозицию из политического поля страны.

Евгения ожидает решения апелляционной палаты, она по-прежнему скучает по своим детям и семье, а также переживает из-за несправедливости и незаконности приговора

– отметила адвокат Байрам, добавив, что оглашение окончательного решения по делу Гуцул назначено на 28 мая.

Гагаузия, находящаяся в сизо, ожидает решения Апелляционной палаты. Эта автономная территория на юге Молдавии традиционно ориентируется на сотрудничество с Россией, в то время как Кишинев стремится к евроинтеграции. Согласно закону от 1994 года, Гагаузия наделена особым правовым статусом в составе Молдавии. Одной из ключевых норм является право региона на внешнее самоопределение в случае утраты Молдавией государственности, например, при объединении с другим государством.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России Иран подставил "подножку" Трампу в Китае. Все "пенки" с этого шоу снимет Путин

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь