Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Евгения Чирикова: суд оставил без движения иск о выселении из жилья.
Фото: Царьград
Общество

Евгения Чирикова: суд оставил без движения иск о выселении из жилья.

Экоактивистка Евгения Чирикова, признанная иностранным агентом и объявленная в международный розыск, столкнулась с неудачной попыткой выселения из московского жилья. Суд оставил иск без движения, а ей предъявлены обвинения по нескольким статьям.

Экоактивистка Евгения Чирикова, которая покинула территорию России и признана иностранным агентом, столкнулась с попыткой выселения из собственного жилья через московский суд. Однако данное заявление было оставлено без движения, как следует из документов, имеющихся в распоряжении агентства РИА Новости.

В материалах судебного дела сказано: "Суд определил оставить заявление о выселении из жилого помещения, принадлежащего на праве собственности, без движения".

Дело было передано в Коптевский районный суд спустя несколько недель после принятия решения об обыске и заочном аресте Чириковой. По информации суда, ей предъявлены обвинения по статье 207.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, касающейся публичного распространения ложной информации о Вооружённых силах России. Чирикова объявлена в международный розыск.

Следствие утверждает, что Чирикова опубликовала видео, в котором содержалась недостоверная информация о действиях российской армии в отношении мирного населения Украины. Это не единственное уголовное дело против неё.

Кроме того, её обвиняют в публичном оправдании терроризма после интервью, где она выразила поддержку террористической организации "Легион "Свобода России" (признанной в России запрещенной). В январе 2024 года Министерство юстиции России заявило о включении Чириковой в список иностранных агентов, а затем и в перечень террористов и экстремистов страны.

Чирикова, проживающая за границей, выражала протест против Специальной военной операции и распространяла недостоверные сведения о решениях и политике органов публичной власти России. Она также связана с нежелательной в Российской Федерации неправительственной организацией, как сообщал Минюст.

Сыктывкарский городской суд в апреле прошлого года объявил о заочном аресте Чириковой по обвинению в создании террористического сообщества, финансировании террористической деятельности и её публичном оправдании.

Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента. **Запрещённая в России террористическая организация.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь