Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Евгения Чикунова: серебро на ЧМ в Сингапуре на 200 м брассом!
Фото: Царьград
Спорт

Евгения Чикунова: серебро на ЧМ в Сингапуре на 200 м брассом!

Русская пловчиха Евгения Чикунова завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре, показав время 2:19,96 на дистанции 200 м брассом. Это ее первая медаль на ЧМ, а у команды в Сингапуре уже три награды.

Русская пловчиха Евгения Чикунова выиграла серебряную медаль на дистанции 200 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта, который в данный момент проходит в Сингапуре.

20-летняя спортсменка финишировала с результатом 2 минуты 19,96 секунды.

Это первая в карьере Чикуновой медаль на чемпионате мира. Евгения является мировой рекордсменкой на дистанции 200 метров брассом и дважды становилась серебряным призёром чемпионатов мира на короткой воде.

Победительницей на данной дистанции стала американка Кейт Дугласс, установившая новый рекорд чемпионатов мира с результатом 2.18,50. Бронзовые медали были поделены между представительницей Южно-Африканской Республики Кайлин Корбетт и белоруской Алиной Змушко, обе завершили гонку с временем 2.23,52.

Эта награда стала третьей для русских пловцов в Сингапуре. В предыдущих соревнованиях они завоевали золото в смешанной комбинированной эстафете 4х100 метров, а Кирилл Пригода завоевал серебряную медаль на дистанции 50 метров брассом.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в период с 11 июля по 3 августа. Русские спортсмены принимают участие во всех дисциплинах, за исключением хайдайвинга и водного поло, выступая в нейтральном статусе.

В последний раз русские пловцы, прыгуны в воду и представители синхронного плавания участвовали в чемпионате мира по водным видам спорта шесть лет назад в южнокорейском Кванджу. Тогда они не смогли участвовать в последующих чемпионатах сначала из-за переноса турнира в связи с пандемией, а затем из-за отстранения. В Кванджу русские пловцы завоевали 16 медалей:

  • 3 золотых
  • 7 серебряных
  • 6 бронзовых
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь