Евгений Романов покинул пост главы инфодепартамента Кемерово
Евгений Романов покинул пост начальника департамента информационной политики Кемеровской области спустя почти пять месяцев с момента назначения в сентябре 2025 года. Временно обязанности исполняет его заместитель Татьяна Щавина.
Начальник департамента информационной политики администрации Кемеровской области и пресс-секретарь губернатора Евгений Романов завершил работу на своем посту спустя почти пять месяцев. Данное решение он сообщил журналистам.
"В связи с переходом на другое место работы ухожу из департамента информационной политики. Спасибо вам за сотрудничество", — сообщил Романов.
Романов вступил в должность главы департамента в сентябре 2025 года, а ранее с ноября 2020 года руководил Центром управления регионом Кузбасса. В настоящее время обязанности начальника департамента временно выполняет заместитель Татьяна Щавина.
Предшествующий руководитель департамента, Екатерина Дубкова, оставила свою должность 2 сентября. В течение 2025 года в правительстве Кузбасса были произведены изменения в составе, свои посты покинули несколько министров и заместитель губернатора, включая случаи, связанные с возбужденными уголовными делами.
Ранее мы писали о рокировках в тренерском штабе баскетбольного клуба "Зенит" из Санкт-Петербурга после увольнения Александера Секулича 20 января. После этого временное руководство командой взял на себя Максим Учайкин. Теперь стало известно, что Ростислав Вергун присоединился к штабу "Зенита" в качестве ассистента и временно исполняющего обязанности главного тренера.