Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Евгений Юрченко предложен в набсовет ВТБ с долей более 8%
Фото: Царьград
В мире

Евгений Юрченко предложен в набсовет ВТБ с долей более 8%

Евгений Юрченко, бывший гендиректор "Связьинвеста", предложен в наблюдательный совет ВТБ. Его доля в обыкновенных акциях банка превысила 8%. Помимо него, в список включены руководители крупных компаний и ведомств. Настоящий состав совета пока не раскрыт.

Бывший генеральный директор "Связьинвеста" и экс-акционер "Ростелекома" Евгений Юрченко был предложен для включения в состав наблюдательного совета ВТБ. Эта информация содержится в сообщении банка. Ранее ресурсы, такие как РБК, опираясь на данные источника, связанного с уведомлением, отправленным в Банк России, сообщали о том, что доля Юрченко в обыкновенных акциях ВТБ превысила 8%.

В документации отмечается следующее: "Юрченко Евгения Валерьевича включить в список кандидатур для голосования по выборам в наблюдательный совет банка ВТБ".

Вместе с Юрченко в список кандидатур также был предложен Юрий Шамалов, занимающий должность президента "НПФ Газфонд".

Кроме Юрченко и Шамалова, для включения в наблюдательный совет были предложены:

  • вице-премьер и руководитель аппарата правительства России Дмитрий Григоренко,
  • глава ВТБ Андрей Костин,
  • министр экономического развития Максим Решетников,
  • министр цифрового развития Максут Шадаев,
  • заместитель министра финансов Алексей Моисеев,
  • первый заместитель руководителя аппарата правительства Валерий Сидоренко.

Что касается независимых членов наблюдательного совета, то их кандидатуры включают:

  • депутата Государственной Думы Сергея Гаврилова,
  • президента "Ростелекома" Михаила Осеевского,
  • ректора Финансового университета при правительстве Российской Федерации Станислава Прокофьева.

В настоящий момент информация о нынешнем составе наблюдательного совета банка ВТБ не предоставляется.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Для этого делалась СВО или так получилось? Лавров сказал горькую правду. Десять разоблачений Бунт Пригожина покажется шалостью: После демобилизации начнётся хаос. "Свадебных генералов" сметут бомбисты с дронами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь